За год количество безработных в Волгоградской области увеличилось в 4 раза

Накануне администрация Волгоградской области обнародовала статистику по безработице в Волгоградском регионе. Исходя из полученных данных, социально-экономическая ситуация в Волгограде продолжает оставаться напряженной: количество безработных волгоградцев увеличилось на 30 тысяч человек по сравнению с январским показателем прошлого года до пандемии коронавируса. К концу 2020 года безработных в Волгограде стало почти в 4 раза больше, чем в начале года. Если в январе прошлого года безработных в Волгоградском регионе было 9 тысяч человек, в то в декабре их стало 32 тысячи.

Больше всего увольнений произошло в гостиничной сфере и общепите, оффлайн-торговле, агентствах недвижимости. Легче всего пандемию пережили работники сфер социального обеспечения, добычи полезных ископаемых, обеспечении военной безопасности.

Однако, судя по всему, ситуация не спешит улучшатся — в прошлом месяце руководители 187 предприятий рассказали, что собираются уволить порядка 1,5 тысяч человек, еще 4,5 тысячи находятся в отпуске без сохранения зарплаты. В администрации Волгограда заявили о разработке комплекса мер, направленных на поддержку населения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->