Bloomberg: новый Минфин США может обрушить доллар

Долгосрочная перспектива по массированному обрушению доллара уже не за горами. Скоро высокий пост министра финансов Соединенных Штатов Америки займет не кто иной, как бывшая глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен. Весь финансовый мир хорошо запомнил эмоциональный призыв Джанет Йеллен к масштабному вливанию ликвидности в экономику. Значит, печатный станок по выпуску долларов США теперь включится на полную мощность. Инвесторы всей планеты, не исключено, что могут воспринять призыв уже назначенного министра финансов, как зеленый свет для долгосрочного нисходящего тренда американской валюты. Такой вариант развития событий сейчас предполагают мировые финансовые аналитики. Эту информацию опубликовало сегодня издание «Инвест-Форсайт» со ссылкой на Bloomberg. 

Джанет Йеллен призывает конгресс к принятию дополнительных мер по поддержке экономики в период пандемии коронавируса. Новый министр финансов активно поддерживает долларовый рыночный курс. 

«Мы интерпретируем точку зрения Йеллен как то, что правительство США вряд ли будет препятствовать продолжающемуся рыночному снижению курса доллара, — отметил валютный стратег-аналитик National Australia Bank Ltd. Родриго Катрил. — Ничто не мешает сегодняшнему долларовому тренду, который направлен вниз». 

Необходимо вспомнить, что биржевой долларовый курс в самом начале нынешнего года уже снизился до уровня двухлетнего минимума по отношению к основным мировым валютам.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->