В Волгограде прослеживается положительная динамика роста налоговых поступлений

УФНС России по Волгоградскому региону на днях обнародовала данные по объему поступивших налоговых средств в территориальный консолидированный бюджет.

Стало известно, что, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и нестабильную ситуацию в социально-экономической сфере в прошлом году, налоговые поступления демонстрируют положительную динамику. Например, за весь 2020 год в бюджет региона поступило более 108 миллиарда рублей налоговых взносов.

Похожая ситуация наблюдается и со страховыми взносами: почти 60 миллиардов рублей поступили в территориальные внебюджетные фонды с темпом роста почти 105%. Налоговые поступления с дохода физических лиц составили почти 38 миллиардов рублей с темпом роста 111%. Это значение говорит о том, что экономика Волгоградской области постепенно восстанавливается от упадка, вызванного пандемией и введением ряда ограничительных мер со стороны федеральных властей.

Кроме того, Волгоград занял 16 место в рейтинге российских городов, сумевших сохранить положительную динамику роста налоговых поступлений, бюджетные назначения исполнены на 106%.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->