Владельцы волгоградских турбаз распродают свой бизнес

Последствия пандемии коронавирусной инфекции оказались куда более значительными, чем многим казалось на первый взгляд. На днях стало известно, что представители разных пострадавших от коронавируса сфер деятельности начали массово отказываться от своих компаний и продавать убыточный бизнес практически «за копейки».

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в регионе постепенно стабилизируется, представители пострадавших сфер до сих пор не могут оправиться от последствий убыточного года. Например, наиболее пострадавшими признаны ресторанный, гостиничный, туристический бизнесы.

Последний месяц владельцы ресторанов начали массово выкладывать на Авито объявления о продаже кафе, ресторанов и других точек общепита, а на днях за ними последовали владельцы туристического бизнеса. Теперь в Волгограде массово начали распродавать турбазы, загородные рестораны и гостиницы.

Практически за несколько сотен тысяч рублей можно приобрести полностью оборудованный торговый павильон, а за пару миллионов готовый бизнес в виде работающего кафе или ресторана.

Или, например, на днях владелец турбазы «Парус», расположенной в Среднеахтубинском районе, выставил объявление о продаже своего бизнеса за 35 миллионов рублей. В эту стоимость входит собственная подстанция, а также земельный участок общей площадью 32 тысячи квадратных метров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->