Российский СберБанк предлагает полностью отказаться от пластиковых карт

Полный отказ от пластика всем клиентам, держателям банковских карт, предлагает в настоящее время СберБанк. Это совершенно инновационная инициатива популярной российской кредитной компании. 

Для того, чтобы в реальности осуществить данное предложение, в одном из многочисленных приложений «СберБанк Онлайн» совсем недавно появилась соответствующая функция. Отныне каждый пользователь имеет возможность в мобильном приложении легко и быстро выпустить собственную банковскую карту, но уже без пластикового носителя. Приступая к самому процессу оформления, гражданину необходимо в меню выбрать опцию «Давайте без пластика».

Достоинство нового предложения состоит в том, что данная цифровая карта уже активирована. Ею можно пользоваться сразу же после оформления, без никакой предварительной подготовки. Виртуальная карта имеет точно такую же функциональность, как и обыкновенная пластиковая банковская карта – платежи и переводы онлайн и офлайн, начисление СберСпасибо, снятие наличных. Если сильно надо, то пластиковую карту банка пользователь всегда имеет возможность заказать позже. Для этого в том же самом приложении следует несколько раз нажать на кнопки смартфона.

Как отмечает СберБанк, единственное отличие такой карты от обычной – чтобы оплачивать офлайн-покупки, нужен смартфон, умные часы, браслет или другой гаджет с поддержкой NFC. Первоначально данная опция действует для оформления СберКарты и СберКарты Тревел. Потом, по мере внедрения новой технологии, клиенты смогут оформлять и все остальные карты СберБанка.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->