ПФ РФ назвал условие получения выплаты в 15,6 тысяч рублей для россиян

Граждане Российской Федерации вправе получить денежную выплату от государства в сумме 15 600 рублей. Этой выплатой являются налоговые вычеты по расходам на обязательное страхование на основании данных Пенсионного фонда России. Социальные сети и многочисленные СМИ растиражировали данную информацию на все лады. Поэтому от ПФР поступило уточнение всех условий, на основании которых можно данные средства получить. 

Чиновники Пенсионного фонда рассказали, что указанные выплаты действительно предусмотрены ведомством, но в реальности их смогут получить далеко не все российские граждане. Государство может возместить 13% лишь тем гражданам Российской Федерации, которые представляют собой участников программы государственного софинансирования пенсий. Такие люди каждый год вносят дополнительные страховые взносы в сумме 2-12 тысяч рублей в качестве накопительной части пенсии. 

Подсчитать размер выплаты несложно. Если было перечислено 12 тысяч рублей, можно рассчитывать на 1560 рублей. Это за год, а если подсчитать за 10 лет, речь идёт о тех самых 15 600 рублях.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->