Доктор Мясников развеял один популярный миф о вреде кофе

Известный теле-доктор и главврач московской клиники им. Жадкевича Александр Мясников развенчал популярный миф о вреде кофе для людей с проблемами сердца. По словам доктора, мнение о том, что принимать бодрящий кофейный напиток категорически воспрещается тем, у кого имеются определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, является ошибочным, передает «РИА Новости».

В эфире телеканала «Россия-1» Александр Мясников рассказал, что употребление кофе не является вредным для сердечников, а некоторые исследования говорят о том, что кофейные напитки повышают сердечный тонус и уменьшают инфаркты.

«Конечно, никто не говорит о неумеренном потреблении кофе — любая неумеренность чревата побочными эффектами. Я неоднократно говорил в недавних передачах, что кофе не вреден для людей с проблемами сердца — на эту тему есть масса подтверждающих исследований. Так что если любите кофе, то пейте его себе на здоровье», - рассказал доктор.

Для тех, кто все же сомневается в безопасности кофейного напитка, Мясников порекомендовал употреблять его с молоком, сливками или разбавленным водой.

«Нормой потребления кофе для любого человека является 2-3 чашки в день. У тех, у кого есть проблемы с печенью, можно пить до 4-5 кружек — кофе очень положительно влияет на функционирование этого органа»,- добавил эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->