Названы симптомы COVID-19 коронавируса, которые нельзя игнорировать

Перечислены симптомы COVID-19 коронавируса, которые нельзя игнорировать.

Как отметили медики из Индии, действие коронавируса на разные организмы происходит по-разному. Одни могут всю болезнь перенести «на ногах», а другие приобретают опасные осложнения, иногда несовместимые с жизнью. Однако, есть некие общие симптомы ковида, которые нельзя игнорировать ни в коем случае. Об этом сообщает Times of India.

По словам индийских экспертов, тяжелая форма коронавируса развивается, как правило, у тех, кто имеет хронические заболевания. В этом плане наиболее опасными считаются сахарный диабет, высокое артериальное давление, низкий иммунитет, болезни сердца, сосудов, а также преклонный возраст.

Традиционными проявлениями коронавирусной инфекции медики считают хроническую лихорадка, не проходящую в течение 5-10 дней, давящий кашель, сильную боль в горле, а также потерю обоняния. При таких симптомах медики настоятельно советуют сразу обращаться в больницу.

Однако в последнее время врачи стали отмечать и не совсем типичные для инфекции симптомы: мышечная боль, одышка, воспаление суставов, мигрень, потеря аппетита, озноб, синий оттенок на губах. Люди жалуются на ломоту во всем теле, хроническую усталость, спутанность сознания и даже рвоту. Иногда на коже появляются сыпь и болезненные шишки, в глазах - покраснение и вирусный конъюнктивит, в ушах - шум. Поэтому такие проявления также не следует игнорировать.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->