Российским пенсионерам предложили дать новую льготу

Ввести право на льготный проезд пенсионерам на поезда дальнего следования предложил депутат Госдумы Иван Сухарев. 

Он направил в Минтранс письмо, в котором заявил о необходимости предоставить пенсионерам право на приобретение в год двух льготных билетов на поезда дальнего следования, передает RT.

Сухарев отметил, что ряд категорий граждан уже имеют такую льготу. Но пенсионеров в их числе нет. Поэтому он считает целесообразным, чтобы лица пенсионного возраста также могли воспользоваться такой льготой. 

Сейчас, рассказал Сухарев, немало россиян вынуждены тратить огромные суммы на то, чтобы съездить к своим пожилым родственникам, если они проживают в других регионах. Пенсионеры же позволить себе такие поездки могут далеко не всегда из-за высокой стоимости билетов, цена на которые может даже превышать размер их месячной пенсии. 

«В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность включения граждан пенсионного возраста в число льготников, а именно предоставить им право в течение одного календарного года приобрести два билета на поезда дальнего следования со скидкой в 50% на любые даты при наличии билетов», — указано в письме Сухарева. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->