Российский врач-гематолог Юлия Ненашева рассказала о взаимосвязи группы крови и развития рака

Известный российский медицинский эксперт Юлия Ненашева на основании множественных исследований, пришла к заключению, что имеется реальная связь между группой крови человека и развитием у него онкологического заболевания. Поэтому у обладателей второй группой крови действительно на 20% чаще, чем у людей с остальными группами, врачи диагностируют рак. Минимальное количество людей, заболевших раком, обнаружено среди обладатели первой группы крови. То же самое свидетельствуют показатели статистики, зафиксированные при определении числа пациентов, у которых уже диагностировано онкологическое заболевание. Об этом шестого марта врач-гематолог Юлия Ненашева рассказала следующее:

«Пациенты, имеющие вторую группу крови, заболевают желудочной онкологией, как правило, на двадцать процентов чаще, чем в общей популяции. У людей, обладающих 2-й и 4-й группой, намного чаще возникает рак поджелудочной железы, чем при наличии остальных групп крови. Пациенты, у которых в наличии первая группа крови, намного меньше в принципе болеют онкологическими заболеваниями всех органов и систем организма, в том числе это касается рака кожи, легких и яичников».

Также, согласно утверждению Юлии Ненашевой, в настоящее время еще не было обнаружено связи между группами крови и раком толстого кишечника или молочной железы. Специалист уточнила то, что развитие онкологических заболеваний по большей части связано исключительно с образом жизни человека, а не с генетической предрасположенностью.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->