Заразившийся опоясывающим лишаем Мясников бросился в Баренцево море

Заразившийся опоясывающим лишаем известный российский врач и телеведущий Александр Мясников вылетел на север, чтобы искупаться в Баренцевом море. Температура воздуха на момент, когда он окунулся, составила 10 градусов ниже нуля.

«Всего 2,5 часа лета от Москвы. Потрясающе красивые у нас места! Берег Баренцева моря, 170 километров от Мурманска», — поделился он в своем Instagram.

Доктор Мясников также опубликовал видео с места события. На кадрах можно увидеть, как он заходит в море на фоне заснеженных холмов.

Врач пояснил, что он «мог бы поддаться своему Герпесу зостер и болям и не поехать на выходные». Однако решил не дать болезни шанса и не стал отменять планы поехать на Баренцево море.

«Никогда нельзя ничего откладывать! И лениться, и бояться!» — уверен Мясников.

Главврач столичной больницы №71 почти неделю живет с опоясывающим лишаем. Это один из видов герпеса, который проявляется высыпаниями и сильнейшими болями. 

Заболеванием не стоит пренебрегать, предупреждал ранее Мясников, поскольку оно способно привести к различным осложнениям - энцефалиту, менингиту. А если вирус поразит глазной нерв, все может закончиться даже слепотой.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->