Ученые: Сахар снижает иммунитет и вызывает воспаление в организме

Группа ученых провела исследование касательно влияния сахара на организм. Результаты своей работы они опубликовали в издании Nature Communications. Выяснилось, что сахар еще более вреден, чем считалось ранее, так как он способствует снижению иммунитета человека. 

Науке давно известно, что сахар оказывает негативное влияние на организм человека, однако теперь ученым удалось выяснить, что данный продукт приводит к снижению иммунитета. К слову, раньше такой информации в ученых не было.

Что касается иммунной системы, то она способна не только восстанавливать организм, но и провоцирует развитие воспалений, которые приводят к кардиопатологии, плохо влияя на коронарные сосуды. Чаще всего воспалительные процессы развиваются при артрите и рассеянном склерозе. В связи с этим ученые предупреждают, что состояние иммунитета необходимо держать под контролем.

В последнем случае специалисты порекомендовали предельно уменьшить потребление сахара или продуктов, содержащих его в своем составе. Кроме того, следует пересмотреть свой рацион, добавив в него продукты, насыщенные полифенолами и антиоксидантами. К ним относятся фрукты, рыба, помидоры, оливковое масло. Также важно отказаться от употребления обработанного мяса и рафинированных углеводов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->