Пенсионный фонд: пенсии в России в 2021 году повысят три раза

Тройное повышение пенсий должно произойти в России в течение 2021 года. Согласно информации Пенсионного фонда РФ, первое повышение анонсировано на 1 апреля — около 3,9 миллиона россиян должны получить увеличенные на 2,6% социальные пенсии, передает «Московский Комсомолец».

В Минтруде РФ указали, что первоначально увеличение социальных пенсий планировалось в диапазоне 3,4%, однако впоследствии было принято решение о повышении таких выплат на 2,6%. Второе повышение пенсий начнется с 1 августа — и касаться оно будет работающих пенсионеров. Анонсируется, что повышение произойдет в рамках 3 пенсионных коэффициентов — в 2021 году стоимость одного коэффициента равняется 98,8 рублям.

Также известно о том, что в администрацию президента РФ Владимира Путина было направлено предложение о введении для указанной категории граждан ежегодной индексации — однако вердикт по предложению вынесен пока не был.

Третье повышение пенсий состоится 1 октября —в указанный период ожидается увеличение выплат военнослужащим и приравненным к ним категориям россиян. В Пенсионном Фонде указали, что таким образом пенсии военных пенсионеров должны увеличиться на 3,7%.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->