Эксперт Зюриков рассказал, когда не следует обменивать рубли на доллары

Простых граждан всегда интересует, когда наступают наиболее выгодные периоды для обмена собственных сбережений в рублях на более твердую валюту, например, евро или доллары Соединенных Штатов Америки. Ведущий российский финансово-экономический эксперт, директор по развитию компании Noble Russian Finance Club, Александр Зюриков рассказал сегодня журналистам российских СМИ о тех ситуациях, происходящих в мире финансов, когда рублевые сбережения ни в коем случае не следует обменивать на доллары США. В такие моменты вместо ожидаемой выгоды человек неизбежно проиграет, оставшись в убытке.

Особенно это чревато значительными потерями, если речь идет о больших суммах обмена. Финансовый аналитик Александр Зюриков порекомендовал российским держателям рублевых вкладов обязательно присмотреться к текущим графикам изменения валютных котировок в долгосрочном периоде. Например, подвергнуть анализу график за последние 20 и 10 лет.

«Внимательно проанализировав графики, каждый из нас может заметить, что между короткими пиковыми взлетами котировок доллара к рублю наблюдаются довольно длительные — продолжительностью в полтора-два года, периоды, в ходе которых рубль отыгрывает потери», — сказал Зюриков.

Значит, следует дождаться такого периода, когда российский рубль максимально отыграет предыдущие потери в котировках, и тогда можно приобретать евро и доллары США. Эксперт подчеркнул, что хранение сбережений в иностранной валюте является выгодным в долгосрочной перспективе, или если речь идет о денежных операциях в долларе или евро. Ранее стало известно, что Saxo Bank прогнозирует максимальное падение рубля в июне 2021 года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->