В волгоградских торговых центрах начнут прививать от коронавируса COVID-19

Волгоградская область по-прежнему входит в топ-15 регионов страны с самой напряженной ситуацией по коронавирусу, хоть у нас все и относительно спокойно. За последние сутки в регионе зафиксировали 112 новых заболевших ковидом, а общее количество заразившихся на сегодня составляет 54 183 человека.

Поэтому начавшаяся не так давно прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции продолжает набирать обороты. Решением губернатора области Андрея Бочарова, которое он озвучил на утреннем оперативном совещании, с 7-го апреля сделать укол с волшебной вакциной «Спутник V» можно будет во время похода в торгово-развлекательный центр. Кроме того, будут организованы выезды мобильных передвижных прививочных пунктов и прививочных бригад на крупные и не только предприятия с целью проведения вакцинации.

Все это делается для того, чтобы ускорить процесс выработки коллективного иммунитета у жителей Волгоградской области и побыстрее снять введенные из-за пандемии ограничения. Отметим, что на сегодняшний день завершили иммунизацию 61,5 тысячи жителей региона. Так, намедни окончательно обезопасила себя от коварной болезни 106-летняя волгоградка Елизавета Ильинична Бойкова, которая стала самой зрелой представительницей старшего поколения в регионе, получившей защиту от смертельной заразы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->