Британскими врачами названы 9 симптомов рака легких

Признаком того, что у человека в организме развивается рак легкого, может быть боль в плече либо в груди. 

На основании многолетних наблюдений за людьми, больными онкологическими заболеваниями, ведущие медицинские эксперты из Cancer Research UK назвали самые выраженные симптомы данного заболевания. Наиболее распространенный признак этой онкологической патологии – длительный кашель, не относящийся к простудным либо респираторным болезням. При этом каждого медика и пациента должен обязательно насторожить звук данного кашля, постоянно изменяющийся, либо ощущения боли, которой этот кашель постоянно сопровождается.

Весьма часто при таком кашле боль отдает в плечо и грудь больного. Немедленно следует обратиться к квалифицированным медикам в том случае, если после кашля у пациента появляется мокрота с примесью крови. Впоследствии опухоль растет, увеличивается в объеме, поэтому человек ощущает в легких сильную одышку. Больному постоянно кажется, что не хватает воздуха, он задыхается, выполняя движения элементарного характера, хотя ранее эти действия давались ему всегда очень легко.

К примеру, движение по лестнице на второй этаж или уборка в квартире. Частая усталость, резкое изменение веса, потеря аппетита также могут свидетельствовать о патологическом процессе в организме. Онкологи предупредили, что некоторые раковые клетки маскируются под другие заболевания и проявляются нехарактерной симптоматикой. У пациента покалывают пальцы на руках и ногах, появляется мышечная слабость, сонливость, кружится голова.

При распространении опухоли на другие органы может появиться сильная головная боль, зуд, вздутие живота.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->