Доктор Мясников назвал мигрень с аурой предвестником инсульта у человека

Известный врач Александр Мясников рассказал об инсульте - остром нарушении мозгового кровообращения и его симптомах, к которым можно отнести мигрень и странные предчувствия, называемые «аурой». 

Как правило, перед приступом мигрени люди чувствуют его приближение, отметил Мясников. Это может проявляться в виде слуховых галлюцинаций. Часто эти симптомы проявляются у женщин. По словам Мясникова, перед сильным приступом головной боли начинаются какие-то видения. Человека может встревожить появление запахов, звуков и странное освещение.

Доктор также перечислил факторы, влияющие на предрасположенность к инсульту, который обычно возникает при закупорке или разрыве сосудов головного мозга. Речь идет о полноте, повышенном уровне сахара и холестерина в крови, а также об артериальной гипертонии. 

К симптомам инсульта также относятся нарушение или спутанность сознания, слабость в конечностях, несвязная невнятная речь, головокружение, тошнота и рвота. При их появлении нужно немедленно вызывать скорую помощь.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->