Назван впечатляющий прогноз по курсу рубля к концу весны

Своими стратегическими прогнозами по будущему курсу национальной валюты к началу нынешнего лета поделились финансовые эксперты из Российской Федерации Александр Бахтин и Андрей Маслов. 

Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин и аналитик ГК «Финам» Андрей Маслов подвергли анализу перспективные направления движения курса рубля Российской Федерации, который мы будем иметь в самом начале лета нынешнего года. Информация об этом получена в эфире радио «Спутник». 

В настоящий период времени рубль ослабел, если считать по отношению к американской валюте. Такая ситуация наблюдается с рублем по причине введения Соединенными Штатами Америки недавних санкций против государственного долга России. 

По компетентному мнению Александра Бахтина, выходит, что по состоянию на первый летний месяц рубль окажется в финансовом секторе, предполагающем от 75 до 78 единиц за доллар, а евро будет стоить от 89 до 92,5 рубля. Свое отрицательное воздействие на стоимость национальной валюты Российской Федерации сможет закрепить еще и открытие российских рубежей, поскольку не исключено, что существенно увеличится спрос на доллары и евро у граждан страны, которые захотят отдохнуть за границей. 

Андрей Маслов полагает, что доллар к лету займет позиции от 76 до 80 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->