По 10 150 рублей: новую выплату россиянам начали давать через МФЦ

Жителям России начали давать новую денежную выплату. Оплата осуществляется через многофункциональные центры. Также деньги можно получить в отделениях социальной защиты. Об этом сообщает «PRIMPRESS».

Так, с апреля родители детей от 3 до 7 лет, проживающие в России, могут претендовать на денежные выплаты в размере от 75% до 100% от прожиточного минимума на детей в конкретном регионе.

На данный момент в Многофункциональных центрах, отделениях социальной защиты и на сайте Госуслуг принимают заявления от малоимущих семей, которые могут претендовать на финансовую поддержку.

Кроме того, если семья находится в бедственном положении (средний доход члена семьи ниже уровня прожиточного минимума), родители имеют право подать заявку на увеличение суммы выплаты.

Начальный размер выплат составляет 10 148 рублей. Если же финансовая ситуация в семье будет оставаться бедственной, пособие могут увеличить на 3 400 рублей. В случае повышения ставки выплат перерасчет будет произведен 1 января следующего года.

Ранее Пенсионный фонд России заявил, что некоторые россияне могут претендовать на выплаты более 85 тысяч рублей. Речь идет о пенсионных накоплениях, взносы на которые граждане оплачивали в начале 2000-х годов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->