Врачи привитым от коронавируса COVID-19 могут запретить полеты на самолетах

Программа по массовой вакцинации населения против коронавируса осуществляется в Российской Федерации уже на протяжении нескольких месяцев. В рамках данного проекта ежедневно прибавляется количество людей, желающих привиться от COVID-19. Однако не всё так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. 

В реальности те россияне, которые уже сделали прививку против инфицирования коронавирусом, могут столкнуться с еще большими ограничениями и проблемами со здоровьем. Сейчас на повестку дня встает такой вопрос, что вакцинированным гражданам могут запретить летать самолетами. Такую информацию сообщили корреспонденты «Общественной службы новостей» в понедельник, 31 мая, ссылаясь на специалиста по организации здравоохранения Евгения Ковалева.

Медики Европейского Союза уже всерьез обсуждают ограничения авиаперелетов для тех, кто прошел вакцинацию против COVID-19. У многих провакцинированных возникают тромбозы. Ситуация усугубляется, если привитый человек длительное время находится в неудобной позе — например, сидит в кресле самолета. Тромбоз защищает организм от больших кровопотерь. Это абсолютно нормальный процесс. Однако, когда он дает сбой, последствия бывают тяжелейшие.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->