Определенная смесь трав поможет убрать висцеральный жир на животе

Определенная смесь трав поможет убрать жир на животе.

Висцеральный жир на животе может стать причиной многих серьезных заболеваний. Находясь в опасной близости от жизненно важных крупных органов, он способен обволакивать их жиром. Он провоцирует возникновение высокого артериального давления, диабета второго типа, которые, в свою очередь, повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает Express.

Ряд диетологов заговорил о некоей смеси трав, которые могут помочь в избавлении от висцерального жира. Имеется ввиду смесь трех травяных экстрактов - из белой шелковицы, мелиссы и полыни. Ее эффективность исследователи доказали экспериментальным путем.

80 респондентов с абдоминальным ожирением разделили на две группы. 12 недель одна группа принимала плацебо, а другая - сбор трав. К концу 12-й недели у добровольцев второй группы зафиксировали снижение висцерального жира на 20,5%, в то время, как у первой группы этот показатель был в 1,9 раз меньше.

По словам экспертов, такой сбор может использоваться в целях улучшения метаболического синдрома, связанного с ожирением. Однако, уточнили исследователи, чтобы висцеральный жир уходил более эффективно, нужно пересмотреть свой пищевой рацион, снизить количество потребляемых калорий, начать заниматься спортом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->