Пенсионерам дали последний шанс получить разовую выплату 5 тысяч рублей

Российских пенсионеров предупредили о последнем шансе получить единовременную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей. В скором времени в силу вступит новый документ от профильного министерства, который отменит ранее назначенные надбавки. Об этом сообщает «PRIMPRESS».

В период коронавируса в России была введена разовая выплата, которую власти организовали для поддержки категорий людей, которые оказались в бедственном положении на фоне роста цен на товары и резкого падения доходов.

Один из таких проектов был реализован в Ульяновской области, где финансовые выплаты могли получить пенсионеры старше 65 лет. Пожилым россиянам, которые имели хронические заболевания, оказывали денежную помощь до 5 тысяч рублей. Важно, что эта выплата назначалась для приобретения препаратов для лечения подобного заболевания.

В скором времени в силу вступит новый проект Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, который аннулирует действие предыдущего проекта. Соответственно, выплаты будут отменены.

«Отсутствие объективной необходимости для оказания дополнительных мер в дальнейшем», - назвали причину в министерстве.

По мнению правительства, пенсионеры уже не нуждаются в поддержке государства, так как режим самоизоляции закончился, а экономика уже восстанавливается.

Стоит подчеркнуть, что пока это проект приказа, потому в ближайшее время пожилые россияне все еще могут рассчитывать на получение выплат.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->