Пенсионеры получат по 3 тысячи рублей за прививку от коронавируса COVID-19

Стало известно о том, что россияне пенсионного возраста смогут получить разовую выплату в размере 3 тысяч рублей, однако для этого нужно будет выполнить главное требование – вакцинироваться от коронавируса. Уточняется, что для получения денег никуда не нужно обращаться. Об этом сообщает «PRIMPRESS».

Данная выплата назначается пенсионерам на региональном уровне. Эти деньги местные власти предоставляют в качестве стимуляции за вакцинацию от коронавируса.

В ряде российских регионов выплаты уже были установлены. Так, граждане старше 65 лет, проживающие в Курской области, уже могут получить 3 тысячи рублей даже после получения первого компонента вакцины. Однако уточняется, что пенсионер должен официально проживать в регионе, а прививка должна быть сделана с 1 сентября 2020 года по 30 ноября текущего года. Причем на выплату могут рассчитывать те, кто ранее уже привился.

Важно знать, что для получения данной суммы не нужно писать никаких заявлений. Деньги просто придут человеку на тот же счет, куда поступает пенсия. По вопросам перечисления выплат в индивидуальном порядке будут заниматься пенсионерами силовых структур.

Помимо Курской области данные зачисления стали действовать и на Чукотке, однако размер выплат составляет всего 2 тысячи рублей. Получить их могут граждане старше 50 лет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->