Все больше молодых людей с COVID-19 оказываются в реанимации

Специалисты по медицине предупреждают население, что в настоящее время увеличивается количество заболеваемости молодежи на COVID-19. Все больше молодых людей кладут в отделения интенсивной терапии стационаров. Врачи настоятельно рекомендуют молодежи вакцинироваться. Статистика по коронавирусу «становятся все моложе и моложе», пишет издание News.ru. 

The Guardian сообщает, что в первый уик-энд июля, когда в Британии было снято большинство ограничений, в Сети опубликовали много снимков из переполненных ночных клубов. Все заведения заполнены гуляками. Юноши и девушки не носят масок, не соблюдают социальной дистанции. Врачи обеспокоены, невакцинированным гражданам следует защищать себя от инфекции.  В Британии статистика заболеваний устойчиво снижалась до 19 июля. Однако теперь ощущаются катастрофические последствия послабления ограничений. В воскресенье в туманном Альбионе фиксировалось 29 173 новых инфицированных сравнительно с 48 161 неделей ранее. 

Национальная служба здравоохранения страны объявила: треть от всей молодежи от 18 до 29 лет не сделала прививку даже 1 уколом вакцины. Юные люди меньше рискуют умереть от коронавируса. Врачи говорят, что молодежь все чаще серьезно болеет. Доктор Саманта Батт-Роден, старший регистратор отделения интенсивной терапии британской клиники, утверждает, что ее пациенты «становятся все моложе и моложе»

«Много юношей и девушек, которым нужна интенсивная терапия, не привиты, некоторых из них ждет летальный исход. Мы, сотрудники Национальной службы здравоохранения, с болью смотрим, как молодые люди страдают без надобности. Они ведь знают — после уколов вакцины этого бы не было, — печалится врач. — К нам часто привозят больных 20-30 лет. Они в хорошей форме, без других медицинских проблем, только с ковидом. Как медик интенсивной терапии, я умоляю молодежь сделать прививку: нельзя позволить, чтобы отказ от джеба стал самой большой ошибкой в молодой цветущей жизни». 
Профессор Адам Финн, член Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации из Университета Бристоля, сообщил, что во время волны варианта Дельта в этом британском городе положили в стационар 200 граждан около 40 лет: «В нашем отделении интенсивной терапии много было больных моложе 30 лет. Им был нужен кислород. Много болеет молодежи, им следует прививаться. Вакцина не только уменьшает риск заражения, но и инфицирования других людей». 

Последние данные Управления национальной статистики показывают, что коронавирус в Британии в настоящее время в значительной степени является инфекцией среди молодых людей, причем случаи заболевания среди молодежи в возрасте от 16 до 24 лет почти в шесть раз чаще, чем среди людей в возрасте от 50 до 69 лет. 

Многие эксперты призвали правительство отложить ослабление ограничений, чтобы позволить большему количеству взрослых получать обе дозы вакцины от COVID. В пятницу профессор Роберт Уэст, медицинский психолог из Университетского колледжа Лондона и научный советник правительства, обвинил министров в том, что они позволили инфекциям проникнуть в молодежную среду в попытке повысить уровень иммунитета до того, как Национальная служба здравоохранения столкнется с зимним давлением. Доктор Адриан Бойл, вице-президент Королевского колледжа неотложной медицины, уверен, что вакцинация молодых людей крайне важна. Он сказал, что, хотя молодые люди редко заболевают коронавирусом, «внезапно их становится довольно много просто потому, что вокруг так много COVID». Саффрон Кордери, заместитель генерального директора NHS Providers, представляющей больничные фонды, рассказывает о поступающих сообщениях: «гораздо большая доля молодых пациентов, до 40 лет».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->