Врач Танова рассказала, как обезопасить себя от мутированного коронавируса

В России, как и во многих странах мира, распространился мутированный штамм коронавируса «дельта». О том, как себя обезопасить, рассказала врач частной клиники в Набережных Челнах Лариса Танова.

Медик напомнила, что мутировавший вирус стал более контагиозным - он не только распространяется быстрее, но и получил более высокую способность к заражению. При этом ковид теперь поражает и молодых людей, а сама болезнь протекает стремительнее и тяжелее. так, существенное ухудшение состояния возможно уже на 3-4 день заражения, тогда как ранее подобное наблюдалось только на 5-6 день.

Для того, чтобы обезопасить себя от заражения, Танова посоветовала свести к минимуму контакты и заняться укреплением своего врожденного (клеточного) иммунитета. Для этого стоит ограничить потребление сладостей, изделий из белой муки, а также черного чая и кофе.

Приветствуется добавление в рацион натуральных витаминных комплексов в составе витаминов А, С, Д, В, цинка, селена, меди. Также медик посоветовала употреблять природные иммунокорректоры, пишет Реальное время.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->