Реаниматолог из Волгограда заявил, что вакцинация помогает выявлять носителей вируса

Врач-реаниматолог из Волгограда рассказал, почему вакцинация от коронавируса необходима и чем опасны новые штаммы заболевания. Об этом сообщает «Царьград».

Не за горами сезон простуд и гриппа. Медики предупреждают, что наложение нескольких инфекций друг на друга может привести к серьезным осложнениям.

Сегодня в реанимацию с коронавирусом попадают не только пожилые, но и молодые люди. В Волгограде от заболевания скончались парень и девушка 18 лет, и даже 2-летняя девочка. Реаниматолог объяснил, что дельта-вариант инфекции стал крайне опасным для людей трудоспособного возраста. Причем повреждения наступают гораздо быстрее, чем при классической форме вируса.

«Раньше инкубационный период составлял 14 дней, а сейчас вирус может привести к серьезным повреждениям всего за 2 дня», - предупреждает врач.

Заболеть дельта-штаммом коронавируса опасно даже для детей. В связи с этим медики призывают родителей не водить их в общественные места. Особенно опасна инфекция для детей с сопутствующими патологиями.

При этом все чаще помимо легких стали поражаться органы, связанные с кровеносной системой. Реаниматолог призвал граждан носить защитные маски и обязательно вакцинироваться.

«Вакцина поможет нам определить носителей вируса. Речь идет о тех, которые сами не болеют, но распространяют инфекцию. Их иммунитет закрыл вирус, а он сидит и ищет, куда сбежать. Рано или поздно он находит лазейку и убегает. Так появляются новые штаммы», - резюмировал специалист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->