Доктор Мясников предупредил россиян о смертельно опасном гриппе

Известный в Российской Федерации главный врач московской клинической больницы № 71, популярный медицинский специалист и телевизионный ведущий, доктор Александр Мясников рассказал зрителям своей передачи, что вирус гриппа постоянно осуществляет свои мутации, вследствие чего он приобретает все большую опасность, сообщает Smotrim.ru. 

Представители научного сообщества не всегда имеют возможность, чтобы точно предсказать последующие мутации. Всему виной их высокая скорость возникновения. Медицинские эксперты полагают, что разработчики лекарственных препаратов должны заняться созданием такой универсальной вакцины от гриппа, которая с высокой степенью вероятности сможет обеспечить эффективную защиту от вновь возникающих штаммов гриппа. 

Александр Мясников уверен, что уже в нынешнем 2021 году на территории Российской Федерации может распространиться птичий и свиной гриппы. Показатель летальных исходов составляет 35%. Доктор подчёркивает, что, по официальным данным, от гриппа ежегодно погибает около 700 тысяч человек. Однако эксперт считает, что реальная смертность от вируса гораздо больше. 

Врачи призывают избегать скопления большого количества людей, прививаться и как можно чаще мыть руки, потому что именно ладони являются основным источником размножения бактерий. Ранее СМИ сообщали, что теледоктор Мясников перечислил гражданам РФ опасные для здоровья медицинские препараты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->