ПФР добавит к пенсии 1900 рублей определенной категории граждан

В Пенсионном фонде России сообщили о том, что определенная категория граждан будет получать новую денежную выплату, средний размер которой составляет 1900 рублей в месяц. Речь идет о дополнительной прибавке к пенсии. Средства перечислят на лицевые счета граждан. Как выяснилось, Пенсионный фонд уже направил на счета многих россиян около трех миллиардов рублей. Получателями прибавки являются граждане, которые в течение прошлого года делали денежные отчисления в рамках накопительной программы пенсий.

Согласно условиям программы, граждане перечисляют в ПФР определенную сумму денег с зарплаты, а государство эти средства увеличивает. Причем увеличению подлежат только платежи в размере от 2 до 12 тысяч рублей в год. Если гражданин перечисляет эту сумму, его накопления будут умножены вдвое, пишет   TopDayNews. Государство инвестирует эти средства на рынке, а прибылью делится с владельцами накоплений. К слову, накопления можно передать по наследству.

В минувшем году россияне накопили 3,4 миллиарда рублей, а общая сумма с учетом бонусов от государства превышает 6,4 миллиарда рублей. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->