Россияне отправляют детей в Сербию для вакцинации против коронавируса

Россияне устраивают туристические поездки для вакцинации своих детей от коронавируса. Как известно, в России детей массово пока не прививают. Известно, что летом начались клинические испытания вакцины «Спутник V» на подростках от 12 до 17 лет. Всего в эксперименте участвуют 350 детей. Стоит сказать, что обещанная массовая вакцинация школьников так и не стартовала из-за негативного отношения взрослых к перспективе вакцинировать подростков. Сейчас в Москве набирают группы добровольцев для участия в очередной фазе клинических испытаний, но желающих нет. 

Тот факт, что массовая вакцинация детей и подростков буксует, подтолкнул особо тревожащихся родителей на пару дней слетать в Европу и привить детей западными вакцинами.

То есть некоторые россияне решили не ждать, когда завершатся затянувшиеся испытания. Так, жительница Москвы узнала о возможности привить ребенка за границей из специализированного чата. Детей вакцинируют в частных клиниках Сербии, Хорватии, Балтии и Германии. Кстати, в Германии можно прийти на пункт вакцинации с 12-летнего возраста.

Но в некоторые страны, где готовы прививать  российских подростков, сложно получить визу, да и проживание там достаточно дорогое, а ведь прилетать туда придется два раза за двумя дозами, пишет mk.ru/

Заметим, что новая волна коронавируса отличается от предыдущих в том числе и тем, что дети стали болеть намного чаще и переносят  заболевание тяжелее, чем раньше.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->