Новая выплата в 10 тысяч рублей. В ПФР напомнили о важных сроках

Специалисты Пенсионного фонда России сообщили о деталях получения новой президентской выплаты в размере 10 тысяч рублей, которая полагается семьям с детьми. Указывается, что для оформления указанной доплаты, необходимо вовремя подать заявление, передает «Konkurent».

В ПФР отметили, что начисление президентской выплаты на детей в возрасте от 6 до 18 лет возможно только в случае подачи заявления от одного из родителей — причем сделать это нужно до 31 октября 2021 года. Речь идет о новой денежной помощи от президента РФ Владимира Путина, которая была анонсирована ранее. 

В рамках нее все семьи, где есть дети от 6 до 18 лет, могут получить единовременную помощь в размере 10 000 рублей. При этом важно, чтобы ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года, а 18 лет — не раньше 3 июля 2021 года. Эксперты отмечают, что получить выплату на детей смогут не только родители, но и опекуны, усыновители или попечители детей. Те семьи, которые еще не получили указанную президентскую помощь, должны подать заявление до 31 октября текущего года — после того, как заявка будет рассмотрена в течение 5 рабочих дней, помощь будет оформлена и поступит на личные счета граждан.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->