Деньги зачислят на карту: кому с 15 октября придет сразу 8600 рублей

В Пенсионном фонде России рассказали о выплатах, которые с 15 октября смогут получить на карту женщины в интересном положении, обратившиеся с заявлением еще в конце августа сего года. 

Материальная помощь может быть назначена только семьям с низким уровнем доходов. Об этом сообщает ПримПресс. Уровень заработков женщины и членов ее семьи не должен превышать установленный в регионе проживания прожиточный минимум.

Кроме того, важно, чтобы будущая мама встала на учет в женской консультации на сроке от шести до двенадцати недель.

Издание подчеркивает, что должны быть соблюдены требования по движимому и недвижимому имуществу. Последнее довольно часто приводит к тому, что россиянкам отказывают в выплатах.

Рассмотрение заявления о предоставлении выплаты - дело не одного дня. В среднем на это требуется порядка 30 рабочих дней. Такой длительный срок обоснован - по каждому заявлению ПФР предстоит делать до 40 запросов в различные инстанции.

«Поэтому в настоящее время выплату будут получать те женщины, которые подали заявление еще в конце августа. Если им одобрили пособие, деньги начнут приходить как раз с 15 октября», – рассказали в фонде.

Что касается размера выплаты, она составляет 1/2 от прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в регионе проживания женщины. Везде он разный.

Так, в Хабаровском крае прожиточный минимум на уровне 17 179 рублей. Следовательно, размер такой выплаты составит 8 589,5 рубля в месяц. В Приморском крае ПМ исчисляется 14 779 рублями. Это значит, что на карты женщинам придет по 7 389,5 рубля.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->