Вальденберг назвал три условия для прекращения пандемии коронавируса

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексей Вальденберг назвал три ключевых условия, которые помогут выйти из пандемии коронавируса.

Речь идет об использовании средств защиты, ограничительных мерах и вакцинации не менее 60% населения. По мнению Вальденберга, вакцинация замедлит рост заболеваемости. Он также упомянул, что в Ленобласти у 80% инфицированных есть симптомы ОРВИ, у 12% - пневмония. Остальные 8% болеют бессимптомно.

С 15 ноября в Ленобласти усиливают ограничительные меры. Это означает, что вход в театры, кино, концертные площадки и другие общественные места будет возможен при предъявлении QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста давностью 72 часа. 

Наряду с вакцинацией и использованием средств защиты это три ключа к победе над заболеванием, считает Вальденберг. Сейчас количества привившихся жителей региона (35,7%) недостаточно.

Как сообщает Минздрав, 16% среди заболевших - дети и некоторые из них переносят болезнь тяжело. По мнению Вальденберга, пандемию можно остановить,  если люди начнут вакцинироваться, использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ) и соблюдать  ограничения. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->