Разово по 18 886 рублей. Российским семьям назвали условия выплат

Все семьи граждан Российской Федерации в настоящее время имеют реальную возможность получения от государства одного разового крупного денежного пособия. Об этом пишет онлайн издание KONKURENT.RU. 

Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ФБГОУ ВПО «Российский экономический университет» имени Г. В. Плеханова Руслан Абрамов объяснил журналисту источника: чтобы получить данную выплату, следует выполнить определенные условия. 

Государство перечисляет пособие женщинам, родившим ребенка. Денежную сумму выплачивают органы социальной защиты населения. Другой вариант — получение этих денег у своего работодателя. На 2021 год запланирована сумма подобной выплаты в размере 18 тыс. 886,39 руб. В Социальном справочнике жителя Приморского края записано, что этому перечислению властями предусматриваются несколько повышающих коэффициентов. А еще Руслан Абрамов проинформировал пользователей портала об иных мерах поддержки российских семей, действующих на территории страны. Семьи жителей Российской Федерации вправе рассчитывать на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. 

«Выплаты на ребенка до полутора лет осуществляются каждый месяц. Их сумма составляет 40% от среднего заработка. Верхняя планка таких выплат — не выше 29,6 тысяч рублей. С 1 февраля 2021 года для неработающих размер пособия на первого и второго ребенка составляет 7 тысяч 82 рубля. А если в семье дети до трех лет, то ежемесячно в размере одного прожиточного минимума выплаты начисляются семьям, доход в которых за последний год не превысил двух прожиточных минимумов в регионе», — рассказал эксперт. 

Все указанные выплаты действуют и на территории Приморского края. Кроме того, в регионе есть и свои выплаты, которые могут получить только жители Приморья. Так, например, семьи края могут сегодня при рождении или усыновлении второго ребенка получить региональный материнский капитал. Его сумма составляет 30% от суммы федерального сертификата. Сегодня это 191 тыс. 829 руб.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->