Гражданам в России готовят новую выплату в 20 тыс. рублей на карту «Мир» в 2022 году

Новую выплату в размере 20 тыс. рублей смогут получить россияне в следующем году на карту «Мир».

Кто ее сможет оформить, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает PRIMPRESS.

Представители туристической отрасли ранее обратились к правительству РФ и попросили ввести туристический кешбэк. Воспользовавшись им, можно будет вернуть часть средств, потраченных на отдых внутри страны, если туры приобретены на специальном сайте.

Такая выплата, отмечают эксперты, хорошо зарекомендовала себя в текущем году и поэтому целесообразно продлить ее еще на год. Поддержка для туристической отрасли, отмечают в АТОР, важна сейчас, когда все еще приходится бороться с кризисом, спровоцированным пандемией коронавируса.

Предварительно, Ростуризм уже начал подготовку к внедрению такой выплаты и в 2022 году. Но пока нет точной информации касательно точных условий начисления кешбэка. Нет информации и о том, какую сумму получат представители отрасли на реализацию данной программы.

Стоит отметить, что по условиям, которые действовали в текущем году, можно было получить максимум до 20 тыс. рублей в качестве кешбэка при оплате тура внутри страны. При этом деньги приходили только на банковские карты платежной системы «Мир». На другую карту кэшбек не возвращался. И, скорее всего, такие же условия будут действовать и в 2022 году.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->