Из-за русской зимы в Британии образовалась смертельная дыра

Эксперты спрогнозировали один из самых холодных зимних периодов, который обрушится на Европу в 2022 году — в Великобритании ожидают увеличение стоимости производства электроэнергии, которая может привести к финансовым потерям до 3.2 миллиардов фунтов. Об этом пишет «РИА Новости».

Аналитики британского энергетического сектора спрогнозировали, что из-за предстоящей «русской зимы», стоимость таких энергоносителей, как нефть, газ и уголь достигнет своих рекордных значений. Уже сейчас британские компании тратят 3 200 фунтов за выработку 1 мегаватт-часа электроэнергии, что может привести к огромной финансовой дыре. Ситуацию усугубляет и упадок энергобаланса британских ветровых станций, которые в ноябре смогли выделить всего 6% энергии, а также регулярные забастовки местных энергетиков. 

Указывается, что Париж уже несколько дней испытывает дефицит в энергии — массовое пользование граждан электроприборами перекрывает возможности местных электростанций. Британская компания-оператор Bulb Energy, которая поставляет свет и тепло в почти 2 миллиона британских домов, запросило от государства 1.7 миллиарда фунтов — такая сумма должна позволить производителю обойти энергетический кризис. 

Эксперты прогнозируют, что с приходом зимних температур европейские цены на топливо и энергоносители побьют все рекордные значения прошлых годов и переход на «зеленую энергетику» только увеличит финансовый крах европейских компаний-производителей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->