Некоторые россияне получат по 19 000 рублей на карты

С 6 по 8 декабря некоторые российские граждане смогут получить до 20 000 рублей. Денежные средства на подобные пособия направят из госбюджета в регионы. Эти выплаты полагаются неработающим гражданам при рождении ребенка. Они могут получить 18 тысяч 886 рублей. Работающим деньги  выплачивает работодатель, но из средств Фонда соцстрахования.

Кроме того, в  ближайшие два-три дня поступят выплаты на детей военнослужащих, выплаты на третьего и последующего ребенка, разовое пособие при устройстве ребенка в семью. В этот же период региональные социальные доплаты получат и пенсионеры.

Недавно президент России подписал особый указ, согласно которому ряду пенсионеров полагается новая единовременная выплата. Речь идет об участниках обороны Севастополя во время Великой Отечественной войны и ветеранах, награжденных медалью за этот подвиг.

Средства на эти цели будут выделены из резервного фонда президента. По 50 тысяч рублей выплатят каждому такому пенсионеру автоматически. Всего на финансирование выплат направят более 58 миллионов рублей, пишет primpress.ru. Выплата приурочена 80-летию обороны Севастополя в 1941 и 1942 годах.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->