Инфекционист Николай Малышев объяснил, как Индия победила COVID-пандемию

Николай Малышев, который ранее занимал вакансию главного инфекциониста города Москвы, дал свой развёрнутый комментарий относительно информации о том, что в Индии недавно произошло весьма резкое снижение инфицирования населения на вирус SARS-CoV-2. В этом уголке земного шара патоген COVID-19 по непонятной причине почти исчез, причём мгновенно, как будто его и не было вовсе. И это после широкомасштабного взрыва заболеваемости на коронавирус, пишет издание Дни24. 

Медицинские специалисты пока что подобный феномен объясняют изменившимся терапевтическим лечением. В настоящий момент времени на территории современной Индии проживает ориентировочно 1,4 млрд человек. Однако в последние месяцы во всём большом государстве медиками и учёными наблюдается активный спад уровня заражений коронавирусной инфекцией. В самом начале осени 2021 года ежедневно было 26 тысяч новых случаев заражения. Сегодня инфицируются ковидом от силы 200 индийцев. Одновременно с этим резко уменьшилось число летальных исходов. 

Николай Малышев уверен, что подобный спад заболеваний случился по причине того, что пациентов начали лечить дешёвым лекарством, которое ранее использовалось от паразитов. Подобная версия, выдвинутая инфекционистом, не выдерживает никакой критики. Дело в том, что в Индии достать эти средства можно не везде. Резкое снижение уровня заболеваемости COVID-19 необходимо изучить, но подобные случаи на практике происходили и раньше. 

В начале 2000-х годов в Китае возникла вспышка первого SARS, но затем она резко исчезла. С тех пор данная болезнь себя не проявляет, учёные всего мира были озадачены подобным феноменом. Наряду с этим в Японии также наблюдается «самоликвидация» COVID-19. Исследователи, изучившие данный вопрос, заявили, что во внимание следует принимать крайне жёсткие ограничения, которые были введены и соблюдались населением данной страны. Малышев придерживается такого же мнения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->