«Издевательство? Бизнес?»: Доктор Мясников заподозрил, что на борьбе с коронавирусом зарабатывают большие деньги

Врач и телеведущий Александр Мясников подозревает, что на борьбе с коронавирусом зарабатываются огромные деньги. Эмоции от того, что приходится наблюдать, его переполняют. Он выплеснул их в публикации на своем Телеграмм-канале.

Как известно, сейчас по миру активно распространяется омикрон-штамм коронавируса. В США на его долю приходится порядка 95 процентов заражений, и только 5 - на дельту. Число людей, которые инфицируются за сутки, запредельное - порядка одного миллиона человек, и это только по официальной статистике. Именно на этом моменте власти акцентируют внимание. Хотя омикрон в основном переносится легко и бессимптомно (смертность - только 0,09%).

Мясников предлагает заняться подсчетами. 

«Давайте считать: 1 млн зараженных. Всем контактам каждому из этого ежедневного миллиона надо пойти и сделать тест на антиген или ПЦР. Это уже плюс несколько миллионов тестов в день (допустим у каждого вновь инфицированного по 4 контакта- или по 10?!). Дальше — если у вас антиген тест отрицательный, то вам выдадут 2 бесплатных теста для домашнего использования. Вы должны сделать его дому на 2-й и 4-й день самостоятельно», - пишет Мясников.

Доктор говорит, что в США сейчас настоящая «карусель тестирования». Ежедневно делается десятки миллионов тестов. Даже если один результат оказался положительным, все контакты этого человека сразу же отправляются в эту «карусель тестирования».

И это только поговорили о США.

«А в Европе? Абсурд? Бизнес? Издевательство?!», - задается врач вопросами из разряда риторических. 

Мясников считает нецелесообразным выявлять омикрон у бессимптомных носителей. И если уж на данном этапе и публиковать данные, то акцент следует делать на занятых реанимационных койках.

«Считаете необходимым публиковать - публикуйте процент занятости реанимаций и смертности. Слава Богу, при «омикроне» она минимальная - это просто ОРЗ», - заключил доктор.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->