Семен Гальперин: эффективных вакцин от коронавируса не существует

Врач Семен Гальперин, известный в России вакциноскептик, на своей странице в соцсети в очередной раз порассуждал о вакцинах. На этот раз - в общем.

Гальперин написал, что за все время в мире было создано около сотни вакцин, защищающих от заражения либо последствий 30 заболеваний.

«Современной медицине известно более 5000 инфекционных заболеваний, без учета различных штаммов и вариантов течения», - говорится в публикации.

По всей видимости, этой выкладкой статистики врач хотел донести до сведения своей аудитории, что с большинством инфекций людям удается справляться и без вакцинации.

К тому же, как добавил Гальперин в комментариях к публикации, большинство попыток создания высокоэффективных вакцин не увенчались успехом.

Неэффективными специалист считает и вакцины от коронавируса, отмечает «ЛентаЧел», потому что результатов клинических исследований, подтверждающих их эффективность против ковида, нет.

Напомним, что в мире сейчас бушует новый штамм коронавируса - омикрон. Он не «смотрит» на статус вакцинации и поражает всех подряд. В США количество заболевших подошло к 1,5 млн человек в сутки. И даже эти данные статистики, судя по всему, действительности не отвечают. В стране наблюдается нехватка тестов на коронавирус, к пунктам тестирования образовались огромные очереди. Дабы хоть как-то стабилизировать ситуацию и снизить скученность людей, правительство приняло решение раздавать гражданам тесты бесплатно, чтобы они проверялись на ковид самостоятельно.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->