Волгоградцы начали терять веру в COVID-прививки после болезни Жириновского

По всему Волгограду последние сведения о количестве инфицированных, смягчение протоколов лечения вируса SARS-CoV-2, отмена отдельных ограничительных мероприятий и госпитализация Жириновского явились показателями, отрицательно отразившимися на мнении граждан о спасительной силе вакцинации. 

Когда объявили о том, что Владимир Вольфович, который поставил себе 8 прививок от коронавируса, лежит в ковидном госпитале и у него серьезно поражены легкие, эту тему больше всех других волгоградцы принялись широко обсуждать в социальных сетях, пишет местное онлайн-издание «Блокнот Волгоград». У людей максимальное недоумение вызывает то, что больной лидер фракции ЛДПР сам всегда активно пропагандировал вакцинацию. И всё равно — вирус SARS-CoV-2, который в последнее время в очень редких случаях приводит к тяжелому течению болезни, довел Жириновского до ИВЛ. 

«Владимир Жириновский инфицировался после того, как ему сделали 8 уколов вакцины. С таким темпом уколизации, как раз пик и наступит», — в таких выражениях граждане Волгограда комментируют прогнозы учёных о том, когда же наступит пик заболеваемости омикроном. 

Пока пик ожидается в марте месяце. Однако то, что депутат Жириновский дискредитировал идею вакцинации, отметил и волгоградский политолог Вадим Шумилин. 

«И лишь под конец Жириновский принес пользу обществу — ярко, смачно дискредитировал принудительную вакцинацию и пристегнутую к ней сегрегацию. Причем еще до всякой больницы. Задолго до нее. Старым добрым актерством. Правда, не уверен, что сделал он это осознанно. Возможно, просто не осилил роли. И если так — то Жириновский как феномен, явление, фактор и черт знает, что еще, действительно завершился. Опять-таки до больницы. А Жириновский-человек — тот пускай поправляется и живет себе дальше. Тем более безвредный», — оценил роль Жириновского Шумилин. 

Следует напомнить читателям о том, что после того, как лидера партии ЛДПР положили в больницу, стало известно, что Владимир Вольфович Жириновский целых 2 недели всячески скрывал от медиков, коллег и окружающих свою болезнь. В итоге его госпитализировали уже с тяжелым поражением легких.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->