Роспотребнадзор: у жителей Волгограда стали встречаться микст-инфекции

В Волгоградской области начали встречаться микст-инфекции. Об этом сообщили в региональном отделении Роспотребнадзора, передает АиФ.Волгоград.

«На девятой неделе зарегистрированы случаи парагриппа и аденовируса, РС-вируса и риновируса, сезонного коронавиурса и COVID-19. Встречаются случаи микст-инфекций, когда человек заражается сразу несколькими вирусами. Присутствуют и комбинации вирусов и бактерий», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Из-за роста числа ОРВИ и других вирусных инфекций в ряде школ перешли на дистанционное обучение. Также по этой же причине приостановлена деятельность двух сельских детсадов полностью и по группам в четырех детсадах.

Эксперты призывают людей, перенесших коронавирусную инфекцию, обязательно выполнять рекомендации врачей, чтобы избежать постковидного симптома. Он может развиваться даже после легкого или бессимптомного COVID-19.

Для защиты от COVID-19 и гриппа важно вакцинироваться, а также важно поддерживать иммунную систему. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни, следить за питанием и весом, избегать стрессовых ситуаций, не злоупотреблять спиртным и не курить.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->