Облздрав: роддом №1 Тракторозаводского района Волгограда не соответствует современным стандартам

По сообщению властей города, решение о закрытии первого роддома, расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда, было принято в связи с тем, что его здание перестало отвечать современным стандартам.

Как заявили в облздраве, на протяжении последних лет большинство рожениц получали направления в родильные дома при многопрофильных клиниках или в перинатальные центры. В связи с тем, что здание тысяча девятьсот сорок восьмого года постройки не соответствует нынешним требованиям, предъявляемым к такого рода медучреждениям, беременных волгоградок решили перенаправлять в другие лечебные заведения.

Со слов чиновников, за последние годы количество пациенток первого роддома сократилось втрое, а в течение двух пандемийных лет он обслуживал рожениц, болеющих ковидом.

Сейчас жительниц Тракторозаводского района начали принимать роддом номер два, а также роддома седьмой больницы Волгограда и третьей больницы Волжского. При необходимости их могут направить и в перинатальные центры. За консультацией беременные волгоградки могут обратиться в пятую горбольницу или в гинекологию клиники номер четыре.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->