В Волгоградскую область поступила новая партия детской вакцины от коронавируса

В Волгоградский регион завезли тысячу комплектов антикоронавирусной вакцины для детей. Согласно сообщению областного комитета здравоохранения, её распределили между второй городской детской поликлиникой Волжского, первой детской больницей Волгограда, волгоградскими поликлиниками номер три и шесть, а также детской городской больницей Камышина.

В комитете рассказали, что помимо вышеуказанных учреждений, вакцинация подростков до сих пор продолжается в детской больнице Волжского и пятнадцатой детской поликлинике Волгограда. Всего за период с начала кампании вакцинации несовершеннолетних первым компонентом препарата в регионе привили тысячу восемьсот сорок семь детей, полный курс иммунизации прошли тысяча пятьсот одиннадцать человек.

Медики напомнили, что перед тем, как прививаться, ребёнок должен в обязательном порядке пройти консультацию у специалиста. Детей до пятнадцатилетнего возраста вакцинируют только с согласия родителей или законных представителей. Для более старших подростков достаточно их личного согласия.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->