Эксперт Фефелов предупредил о том, что охранные системы в РФ могут подорожать в два-три раза

Охранные системы в РФ в ближайшее время могут вырасти в цене в два-три раза. Предупреждая об этом, эксперт в области комплексной безопасности Петр Фефелов назвал и причины подорожания: большой спрос и проблемы с поставками комплектующих.

Снижение стоимости в РФ не ожидается. Сейчас немало граждан в РФ стараются снять все свои сбережения с банковских счетов, предпочитая хранить наличность дома. Некоторые вкладываются в мебель и бытовую технику, которая тоже ворам интересна. Естественно, наличие дома ценностей вынуждает подумать об охране.

«Те люди, у которых есть материальные ценности, понимают: если у них имеются средства, почему в таком случае им не поставить квартиру на охрану, не приобрести какую-то сигнализацию?» - рассуждает Фефелов в беседе с «Вечерней Москвой».

И действительно, современные охранные системы являются доступными для большинства граждан. Однако думать, что они не вырастут в цене, ошибочно. Подорожания, по словам эксперта, следует ожидать уже в самое ближайшее время. Дело в том, что при их изготовлении используются многие импортные компоненты, которые из-за санкций являются проблемой.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->