Представители налоговой службы отчитались о ситуации с волгоградским бизнесом

За первые три месяца текущего года число ИП, зарегистрированных в волгоградском регионе, увеличилось на две тысячи семьсот пятьдесят два человека. Согласно сообщению налоговиков, примерно такая же картина наблюдалась и в прошлом году. Это явилось основанием утверждать, что тенденция сокращения регистрации новых предпринимателей пока не выявлена.

Увеличение числа ИП идёт и за счёт наёмных работников ряда компаний, решивших заняться собственным делом, и за счёт руководителей действующих организаций, которые поменяли форму ведения бизнеса.

По состоянию на первое апреля общее число предпринимателей области составило без малого пятьдесят четыре тысячи человек, увеличившись на 3,2% по сравнению с предыдущим годом. Численность работающих в ИП волгоградцев на десятое число этого месяца составила почти сорок тысяч человек. Это значит, что с учётом самих индивидуальных предпринимателей, в данной сфере трудится около ста тысяч граждан, или более половины от общего числа жителей, занятых в организациях малого и среднего бизнеса.

Представители УФНС области отметили также сокращение числа закрывающихся ИП. За первый квартал две тысячи двадцать второго года таковых насчитали около двух тысяч, девяносто пять процентов из них приняли решение о ликвидации самостоятельно. В прошлом году закрытых ИП было гораздо больше – свою бизнес-деятельность прекратили четыре тысячи шестьсот предпринимателей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->