Волгоградские энергетики напомнили об отключении злостных неплательщиков

На сегодняшний день примерно двадцать восемь тысяч жителей Волгоградского региона числятся в злостных неплательщиках, которые попадают под ограничения электроснабжения. Сумма общей задолженности перед поставщиком электроэнергии на текущий момент составляет около семисот девяноста миллионов рублей. С начала апреля до середины мая энергетики проводят отключение должников.

Со слов руководителя отдела по связям с общественностью «Волгоградэнергосбыта», данная мера имеет вынужденный характер. Как сообщил Андрей Усков, отключения затрагивают именно злостных неплательщиков, чьи долги накапливались не один месяц. Понимая социальную значимость энергоснабжения, организация специально дожидалась окончания отопительного сезона и повышения температур до значений, при которых нет необходимости в использовании нагревательных электроприборов.

Представители ПАО предупредили, что процесс отключения идёт без выходных. Таким образом, неприятный «сюрприз» может ожидать жителей области и на майские праздники. По данным энергетиков, с начала текущего месяца уже 1197 человек, не желающих оплачивать услуги ресурсоснабжающей организации, остались без электричества. Всего же с начала года на контроле у «Волгоградэнергосбыта» находятся 5215 частных домовладений и многоквартирных домов, попавших под ограничения обеспечения электроэнергией  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->