«Боржоми» приостановила производство из-за финансовых проблем на фоне ситуации в Украине

Компания «Боржоми» объявила о том, что вынуждена временно приостановить производство на обеих своих заводах в Грузии в связи с возникшими из-за ситуации на Украине финансовыми проблемами.

«С начала боевых действий на Украине компания «IDS Боржоми Грузия» находится в сложной ситуации. Сложная ситуация, сложившаяся на основных рынках сбыта продукции компании, усугублялась ограниченным доступом к банковским счетам, что закрывало для компании возможность получения валютной выручки и расчетов с кредиторами», - цитирует заявление всемирно известного производителя минеральной воды агентство РИА Новости.

В тексте отмечается, что компания работала все эти более чем два месяца, пока длится «спецоперация», в надежде на то, что ситуация изменится. Однако этого не произошло. В этой связи «Боржоми» с пятницы, 29 апреля, приостанавливает свой производственный процесс на обоих заводах, занимающихся разливом минеральной воды.

Отметим, что для простого обывателя данное решение может означать только одно - предложение любимой минеральной воды на прилавках магазинов сократится. И, вероятно, цены тоже не будут стоять на месте.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->