Президент Зеленский ожидает новых санкций ЕС, блокирующих доходы РФ от энергоносителей

О новом пакете санкций против РФ, который может быть вскоре принят Евросоюзом, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В своем Телеграм-канале он опубликовал видеообращение, в котором сообщил, что ЕС готовится к введению еще одного пакета санкций в отношении России, передает МК. В этот раз ограничения будут, по его словам, направлены на российский энергетический сектор. Зеленский заявил, что речь идет о блокировке доходов России от энергоносителей.

«Этот пакет должен включать четкие шаги... чтобы РФ не давали миллиард евро в день на топливо... Нам придется блокировать все экспортно-импортные операции с Россией. Потому что на этом зарабатывают в Москве», - заявил Зеленский.

По его словам, такие шаги – это вынужденная мера, поскольку Москва не желает понимать, что «международное право и мир в Европе должны соблюдаться».

Санкции против РФ были приняты ЕС, США и рядом других стран в ответ на «военную спецоперацию», которую Россия начала 24 февраля на территории Украины. Запад обвиняет Россию в военной агрессии и планах захватить Украину.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->