Волгоградский Росстат озвучил ситуацию с рынком труда в регионе

Специалисты Росстата закончили изучение положения дел на рынке труда в марте текущего года на территории Волгоградской области. По сообщению представителей ведомства, согласно информации федеральной службы по труду и занятости, к концу первого квартала текущего года количество не обеспеченных трудовой деятельностью волгоградцев, которые состояли на учёте, составило около 7,8 тысячи человек. В феврале к этой категории граждан относились восемь тысяч жителей.

В марте пособия получали порядка пяти тысяч безработных, месяц назад таковых было на триста человек больше. Общий уровень безработицы остался неизменным – как в феврале, так и в марте он составил половину процента от всего количества трудоспособных граждан.

Количество вакансий снизилось: против 33722 вакантных мест в феврале, в марте работодатели были готовы принять на работу 32653 сотрудника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->