Волгоград дополнительно получит из областного бюджета более двух миллиардов рублей

Сегодня стало известно о том, что волгоградской областной думой будет рассмотрен проект решения об изменениях, которые планируется внести в бюджет Волгограда в текущем году. Согласно сообщению гордумы, предполагается увеличения дохода городской казны почти на два с половиной миллиарда рублей. Это произойдёт за счёт увеличения безвозмездных поступлений из бюджета области. Вместе с тем вырастут и расходы – сумма дополнительных трат будет сопоставима с дополнительно выделенными городу средствами. Откорректированный бюджет города-героя составит без малого двадцать шесть миллиардов рублей.

Деньги, полученные Волгоградом, планируется направить на финансирование практически всех муниципальных программ – развитие и содержание дорожно-уличной сети, на транспортную инфраструктуру, благоустройство, образование, ЖКХ и прочее.

В городе продолжится реализация крупных инфраструктурных проектов, которые финансируются совместно городским и региональным бюджетами, осуществятся инвестиции в объекты капитального строительства, продолжится реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и так далее. Все запланированные мероприятия будут проводиться в рамках соответствующих областных программ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->